Во время ходьбы напрягаем и расслабляем мышцы живота

До родов я была стройной и спортивной, занималась фитнесом. За время беременности набрала 13 с половиной килограмм. Говорят, это в пределах нормы, но все равно фигура была первые месяцы после родов далека от совершенства, появился ненужный животик… Хотелось поскорее вернуть прежнюю форму. Кормила грудью. Заботы о младенце н домашние хлопоты занимают почти все время, как это обычно происходит у всех мамочек. Но я нашла выход. Гуляя по парку с коляской, я не сидела на лавочке с книжкой, а старалась быть все время в движении. Да и малышу смена пейзажа в окошке коляски очень нравилась. Там собака пробежит, там белка на дерево запрыгнет, а там видно цветочки красивые.

А одна дорожка была круто в гору, так я на нее хотя бы пару раз за день старалась заезжать. А теперь я хочу поделиться своим секретом красоты – как сохранить грудь красивой и в прежней форме. Это упражнение для груди можно делать даже во время прогулки. Ведь все мы мечтаем выглядеть превосходно, красиво и чтобы не хуже, а еще и лучше, чем до родов. Итак, держа руки на ручке коляски на ширине плеч, с усилием света рваться их как бы соединить. Сделать так несколько раз, отдохнуть и снова повторить.

А во время ходьбы можно напрягать и расслаблять мышцы живота, держа при этом спину прямо – очень полезно для пресса. Я старалась так делать регулярно, по нескольку серий в течение одной прогулки. И через пару месяцев мой животик заметно подтянулся. За несколько месяцев я сбросила лишние килограммы, а теперь, как только появляется свободное время, бегаю на фитнес.